您所在位置: 网站首页 >

东莞到呼伦贝尔大草原、额尔古纳湿地、室韦民俗乡、满洲里双飞五天游_东莞旅游公司_东莞到内蒙旅游

[东莞出发]

东莞到呼伦贝尔大草原、额尔古纳湿地、室韦民俗乡、满洲里双飞五天游_东莞旅游公司_东莞到内蒙旅游支持无损退款

国内旅游 编号中意假期B50: 玩转内蒙:民俗+美食,感受独特浓郁的蒙古民族文化 供应商:
促销价:
3850 起    (立省¥449)
市场价:
¥4299 (儿童价:¥3580)
出发地:
东莞
往返天数:
5
往返交通:
飞机
报名时间:
提前5天
发团日期:
天天发团
联系电话:
13925707838
  • 95 %满意度
  • 0点评数
  • 1193关注度
价格类型:
出游日期:
出游人数:
- + 成人
- + 儿童
产品经理推荐
大美呼伦贝尔以博大的胸怀、独特的风姿、好客的微笑、时刻向远方的朋友发出圣洁的邀请。在这里您可尽情的拥抱大自然,于天地间寻找一个真正的自己,蓝天、白云、青山、碧水、鲜花、绿草、树木以及善良淳朴的民族都将成为您永恒的记忆;在这里您可以真切的感受到呼伦贝尔江山如此多娇。
*特别推荐:抵赴草原之都、近距离接触草原,感受草原的宽广与魅力,体验非比寻常的旅行;体验绿色无污染生态采摘园;与俄罗斯大妈一起体验俄式传统做列吧;
*贴心住宿:2晚当地准五+体验1晚俄罗斯民俗特色木刻楞房+1晚豪华蒙古包;
*舌尖美食:自助烧烤、饺子宴、春饼卷、俄式餐;
*特别赠送:烤全羊2980元/只(15人以上赠送)/草原篝火晚会/卡丁车/草原迎宾酒/祭敖包/赠送哈达

行程介绍

  • 第1天

    深圳—海拉尔—蒙古大营

    在_东莞旅行团_指定的时间在深圳宝安机场T3航站楼3号门集合,乘航班DZ6253(09:20-16:15经停哈尔滨)前往草原明珠—海拉尔;
    16:15抵达海拉尔东山机场,导游在机场出口处举着您的姓名牌或“深圳一行*位贵宾”的标志接机;
    16:40由于散客人数较分散,需您耐心的等待全部客人到齐后离开机场;
    16:50前往景点【莫日格勒蒙古大营】36公里/行驶时间:约30分钟;
    是呼伦贝尔唯一以游牧部落为景观的旅游景点,位于"中国第一曲水"的莫尔格勒河畔,这里是中外驰名的天然牧场。蓝天白云,弯弯河水,茵茵绿草,群群牛羊,点点毡房,袅袅炊烟,使这里成为世界少有的旅游圣地,是寻龙诀、爸爸去哪儿、偶像来了等众多影视节目的拍摄地。
    17:30抵达草原景区接受蒙古族最高贵的迎宾仪式—草原迎宾酒,参加蒙古族最神圣的祭祀活动—祭敖包,亲身感受千百年来蒙古人一直延续的祭祀传统。为家人祈祷吉祥、如意;赠送搭建蒙古包、蒙古课堂、射箭、等多项草原活动,其中特别赠送草原卡丁车一圈,体验飞驰在草原上的赶脚。后游览被老舍先生称为“天下第一曲水”的莫日格勒河风光,俯瞰莫日格勒全貌,看草原上九曲十八弯的河流的壮观景象。
    18:30享用晚餐—正餐。席间特别赠送烤全羊一只(15人以上赠送)。赠送蒙古歌曲演绎。
    品尝美食的同时,天色渐渐暗了下来,在草原的中央已经燃起了熊熊烈火,篝火晚会开始了(特别赠送草原篝火晚会),在美好的夜色中朋友们可以尽情释放自己的热情。和蒙古姑娘们小伙子们一同起舞,感受呼伦贝尔草原夜晚带给大家的美好感觉。抬头仰望星空,无数清晰而明亮的星星对你快乐的眨着眼睛,伴你进入甜美的梦乡。
    20:00入住蒙古包休息!
    温馨提示:
    衣:因为呼伦贝尔属于东北地区,早晚温差较大,请备好必要衣物,以防感冒。
    食:第一天来忌暴饮暴食,应多喝开水,多吃蔬菜水果,少抽烟,少喝酒。
    住:我社精心安排市区地区五星酒店。入住时立即检查房间内设施是否有损坏、缺少、污染;洗浴时请注意防滑;切勿将房间号告诉陌生人,勿邀请陌生人到房间内交谈;离开饭店时别忘了拿走自己的贵重物品及行李 。
    购:切勿轻信流动推销人员的商品推荐。由于小摊位物品真伪及质量难以保障,不要在小摊位购买物品。无意购买时,请勿向商家问价或者还价,以免发生争执。

    食宿信息

    早餐:
    敬请自理
    午餐:
    敬请自理
    晚餐:
    酒店:
    豪华蒙古包(有空调)
  • 第2天

    莫日格勒—额尔—古纳室韦

    08:00蒙古包内享用早餐;
    08:30乘车前往蒙古发祥地额尔古纳
    100公里/行驶时间:约2小时;
    10:30抵达额尔古纳后;前往景点【额尔古纳湿地】
    15公里/行驶时间:约15分钟;活动时间:约1.5小时
    沿途经过内蒙古自治区大兴安岭西北麓,呼伦贝尔草原北端,额尔古纳河右岸、蒙古人发祥地—额尔古纳,赴中国最美的额尔古纳湿地;站在西山向下俯瞰,山下这座美丽的小城就是额尔古纳市政府所在地拉布达林街道办事处,顺着木栈道向河道走去,远观马蹄岛,感受大自然带给我们的放松,让您体验别样的草原文化。
    12:30享用中餐—正餐用餐时间(约1小时)
    13:30乘车前往魅力名镇—室韦(178公里,行车3.5小时)
    途经呼伦贝尔大草原与大兴安岭的过度带,让您感受浓厚的异国--俄罗斯民俗风情,抵达后远观隔河相望俄罗斯小村庄,对面的一切活动都尽收眼底,与俄罗斯家庭共进晚餐
    18:30享用晚餐—俄罗斯风味大餐—俄餐;用餐时间(约1小时)可自费欣赏纯正的俄罗斯民间手风琴歌舞表演。让您真正融入俄罗斯民族风情之中。
    19:30前往木刻楞入住休息!

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    室韦木刻楞
  • 第3天

    室韦—额尔古纳

    08:00酒店内享用早餐;
    08:30前往室韦最大的绿色无污染生态采摘庄园—额风庄园。
    吸取额尔古纳河最纯净水源,与原始森林最肥沃土壤的养分,这里日照长,自然温差大的自然优势,结合科学的种植方法,让远方的客人真正体验到拥抱绿色、拥抱自然及采摘带来的快乐与放松。可自费采摘黄瓜、小菜、蓝靛果、草莓等有机果蔬,可亲密接触小兔子、小羊、鸡鸭鹅、体验生活乐趣。
    12:00享用中餐—正餐用餐时间(约0.5小时)
    14:00乘车赴蒙古族发祥地额尔古纳【百里白桦林景区】途中我们会路过大片的白桦林,穿越百里白桦林景区美丽的白桦林犹如身穿白衣的少女在这翩翩起舞。
    17:30抵达额尔古纳市,参观俄罗斯大列巴工作坊。也可跟俄罗斯大妈一起体验俄式传统烤炉做列吧。
    18:00享用晚餐!用餐时间(约1小时)
    19:00前往酒店入住休息!

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    酒店:
    额尔古纳贝加尔会馆
  • 第4天

    额尔古纳—满洲里

    08:00酒店内享用早餐;
    08:30前往景点【弘吉剌部景区】35公里,行车50分钟左右,远观弘吉剌部景区,感受一水分两国,一目览两岸的界河风光。途中游览33号湿地景区远观湿地对岸俄罗斯村庄。
    12:30抵达扎赉诺尔享用午餐;用餐时间(约0.5小时)
    14:00抵达中国最大的陆路口岸城市—满洲里。
    15:00抵达国门景区,前往远观国门(不含门票80元/人),国门庄严肃穆,在国门乳白色的门体上方嵌着“中华人民共和国”七个鲜红大字,上面悬挂的国徽闪着的金光,国际铁路在下面通过。
    18:00晚餐自理;可自费欣赏俄罗斯歌舞表演(328元/人含西餐)餐后可自费欣赏被赞誉堪比香港的满洲里夜景,异国情调的建筑,体验异国情调的生活;
    19:00前往酒店入住休息!

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    敬请自理
    酒店:
    满洲里金龙泉大酒店
  • 第5天

    满洲里—海拉尔—深圳

    08:00酒店内享用早餐;
    08:30前往景点【猛犸象主题公园】(20公里,行车20分钟)
    猛犸象主题公园让我们“重返侏罗纪,一步一千年”。游览猛犸公园和众多猛犸象群合影,公园内共有古生物雕塑93座,场面宏大壮观,让人过目难忘!
    09:30乘车赴【跨国湿地景区】;跨国湿地又名二卡湿地位于呼伦贝尔满洲里市,距市区二十五公里,交通方便,景色优美。这里是蒙古祖先的发祥地,是抗战时期的军事要塞。这里有中国唯一一块水路界碑相结合的71号界碑,额尔古纳河的发源地,野生鸟类、鱼类繁多,湖水清澈见底,芦苇茂盛;与俄罗斯小镇隔湖相望。这里有干净的沙滩区,幽静的垂钓区,让您体验别样的草原文化。
    12:30海拉尔享用中餐—特色美食(春饼卷)用餐时间(约1小时)
    13:30参观呼伦贝尔博物馆(游览时间约1小时),该馆是我市惟一的一所综合性博物馆,具有鲜明的地域特色和民族特色,是自治区级重点博物馆之一。
    14:30前往游览【成吉思汗广场】,欣赏“海东青”主题雕塑、火撑子、查干苏鲁定、成吉思汗的战将群雕、成吉思汗箴言碑林、成吉思汗迎亲铜雕、成吉思汗与呼伦贝尔浮雕、巴彦额尔祭敖包等景观。
    15:20前往海拉尔东山机场,乘航班DZ6254(17:20-00:20+1经停哈尔滨)接送东莞到内蒙旅游,返回温馨的家!

    食宿信息

    早餐:
    午餐:
    晚餐:
    敬请自理
    酒店:
    温馨的家

费用说明

费用包含

报价已含:
机票:往返经济舱位的机票及机场税、现时燃油附加费。
酒店:全程入住3晚当地四星酒店+1晚豪华蒙古包
膳食:全程4早2正餐5风味(正餐30元/人,特色餐50元/人)
门票:行程中所列景点第一门票。
交通:当地旅游空调车,丰田越野车坐4人含司机5人(保证每人一正座)
服务:当地优秀导游服务。
小孩:小童报价含往返机票(含机场税、现时燃油附加费)、车费、导服费、半价餐费;不含住宿费、不含任何门票,如超高产生门票及其他费用由家长现付

费用不含

1、自费项目和个人消费。
2、因不可抗力因素所引致的额外费用。
3、航空保险,团队意外保险
4、若出现单男单女按补房差处理

推荐自费

自费(客人自愿参加自费项目,绝不强迫)
俄罗斯歌舞298元/人(含西餐)、
访问牧户家庭100元/人、
夜游满洲里100元/人
烤全羊2980元/只
骑马200-500元/人按时间(小时)或者距离(大小圈)
草原碰碰车200元/人
游船100元/人

购物说明

纯玩无购物

相关说明

东莞旅行团提醒您草原旅游注意事项:1、呼伦贝尔草原是亚洲中部蒙古高原的组成部分,属寒温带和中温带大陆性季风气候,其特点是冬季寒冷漫长,夏季温凉短促,春季干燥风大,秋季气温骤降,年平均气温-5℃—2℃。一年四季的划分为:11月至竖年3月为冬季,4—5月为春季,6—8月为夏季,9—10月为秋季,降雨多集中在7、8月间,夏季由于草原的昼夜温差较大且降雨量集中,故应携带保暖衣服和雨具。
2、内蒙古草原一望无际,开车、骑马时要在指定范围内活动,以免迷失方向和破坏草场;晚间活动难以辨别方向,一定要有当地人陪同,且要带上手电筒。
3、呼伦贝尔草原属蒙古高原,阳光充足,紫外线强,要做好防晒准备,请客人自备一些药品(如防暑、下火、止泻、防感冒、防蚊、消炎药等)。
4、初到草原应多喝水多吃水果,呼伦贝尔水质较硬,请不要喝生水,要喝矿泉水以防肠胃不适。饮食宜有节制,不可暴饮暴食,以免增加肠胃负担。
5、在草原上,风俗习惯较多,禁忌也有,要听从地陪安排。请尊重民族礼节。蒙古族自古以来是一个热情好客的民族,贵宾抵达定会以酒相迎,但不会强迫一饮而尽,但不适饮酒者一定要接过银碗沾唇示意,以示礼貌。
6、草原上随时都会让您得到美的享受,要把您的感受带回家,可别忘记多带胶卷和电池,数码相机也要备足了存储卡。在呼伦湖游船时请保护好相机或手机等电子产品,以免进水后无法使用。

如何预订

方式1:
欢迎回到广东青旅东莞分社交钱报名
地址:东莞市南城三元里社区财津商务大厦12楼(宏远酒店斜对面)
乘坐交通:乘公交车可在“报业大厦”站,或“中心人才市场”站下车前往财津商务大厦12楼
附近公交:
报业大厦(10路; 19路; 35路; 39路; 43路; k1路; k2路)
中心人才市场(2路; 10路; 39路; 59路; l4路; x11路; x22路; x7路
方式2:
联系我社客服,我公司客服写好旅游合同→扫描成图片→发给游客→游客打印出来→签名→回传合同图片→团款通过网上转账到广东青旅东莞分公司对公账号(具有银行正规法律备案手续)直接预定报名成功,留下手机号码和名字,导游提前联系客人!方便和值得信赖!
公帐支付宝账号:
dgcyts@163.com
账户名称:广东省中国青年旅行社东莞分社
公帐银行:
兴业银行
开户名称:广东省中国青年旅行社东莞分社
账号:395000 100100 533836
开户行:兴业银行东莞分行

重要提醒

广东东莞青旅旅游预订须知
1.为了确保您能够按时出行,产品预订确认后,请在规定时间内付款(或当日付款),同时请按要求尽快提供出游所需的材料,并确认电子旅游合同生效。
2.出游时请尽量穿运动鞋,平底鞋(最好不要穿新皮鞋,高跟鞋,硬底鞋,拖鞋)。建议女同胞们不要穿裙子,尽量穿裤装,景区内许多游玩项目不适宜穿裙游玩。
3.行程中游览项目时间只供参考,如遇交通拥堵、团队中个别客人迟到(意外、迷路等)、景点即将停止营业等不可抗拒因素,游览项目观光时间将会缩短或延长,一切以最终观光时间为准!如因天气、航班、交通拥堵、罢工、军变、政变等不可抗力因素而有变动时,以带团导游、旅行社取消或调整景点行程、游览顺序及时间安排为准,因不可抗力因素产生行程变更后,增加的费用由游客承担,减少的费用由旅行社退还。
4.团队报价在住宿方面,按2人入住1间房核算,如出现单男单女,则尽量安排与其他同性别团友拼房或加床;若客人无需安排或旅行社无法安排,请游客自己补交单房差。
5.机票均属特价机票,一经出票不得签转、退票;如果因客人原因导致机票姓名与证件不符,产生损失将由客人自行承担;如遇航空公司临时调价,我社有权调整价格。如遇航空公司临时取消航班,我社只能帮您更换最临近的班期出发,敬请谅解!
6.儿童说明:儿童报价只包含往返程机票、车位费、半价正餐费、服务费。儿童不包含景点门票、床位费、早餐费,届时请根据实际情况自行购买。
7.旅行社会根据具体情况对行程景点及住宿地点先后顺序作出调整,但不影响原定标准及数量。客人如有中途离团,离团后的所有费用恕我社不能退还,离团后所引发的所有后果,我社不予承担责任。行程中的景点、餐食,如客人临时自动放弃,恕不退款。
8.报名旅游者应保证身体健康,确保自身身体条件能够顺利完成旅游活动。老、弱、病、残、孕请谨遵医嘱,如因自身原因在旅途中引起的不良后果,恕我社不承担任何责任。
9.以上所有线路都已经包含东莞旅行社责任保险100万、个人意外保险15万/人,请放心参团!
10.欢迎参加本线路的旅友在广东青旅官网对本线路体验点评,将会根据您点评的内容,回馈您1至10分的积分奖励。
11.在旅游期间请游客自觉维护个人的合法权益,如发现导游、司机危害自己的权益,违反旅游法规相关条款,请及时向广东青旅投诉
_东莞旅行社电话_热线:0769-89937880,便于及时解决。接待质量以游客评议单为准,请您必须认真签署评议。
安全须知:
1.为确保您旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外,建议旅游者在出行前做一次必要的身体检查。如有特殊情况,请遵医嘱,安全第一,谨慎出行。
2.旅游者在全程旅游或自由活动时请注意安全,请尽量避免单独出行;同行人员、导游(领队)的手机、房间号以及自己下榻的酒店名称位置等,请务必牢记。 请妥善保管自己的证件、钱币以及其他贵重物品等,随身不要佩戴贵重首饰或大量现金。不得进入设有警示标志的危险区域,进行游览、拍照等活动。
3.游泳、漂流、潜水、爬山、骑马等娱乐运动,均存在一定危险性。旅游者参与前请务必认真学习景点安全须知,及其它专业机构相关公告及建议,并根据自身条件量力而行。
4.千万不要帮陌生人带行礼,不能轻信旅游地的士司机和陌生人认老乡。乘坐旅游车时一定要系安全带,尽可能选择车辆右侧座位。

用户点评

所有点评(0)

咨询回复

提问内容:

称呼:   电话:
 
看不清
手机二维码
  • 电话咨询

  • 0769-89937880
  • 188-2559-5100